Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliariempolifiorentinafrosinonegenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasassuolotorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginasampdoriaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta

Serie C, i risultati delle 20:45: successi esterni per Entella e Cesena, vince il Vicenza

Serie C, i risultati delle 20:45: successi esterni per Entella e Cesena, vince il VicenzaTUTTO mercato WEB
© foto di www.imagephotoagency.it
sabato 25 novembre 2023, 23:19Serie C
di Alessandra Stefanelli

Si sono giocate stasera altre cinque sfide valide per la 15esima giornata della Serie C. Nel girone A pareggio tra Legnago e Pro Patria, mentre il Vicenza ha piegato per 2-0 la Pro Sesto. Nel girone B successi esterni per Cesena e Virtus Entella contro Pescara e Pontedera, mentre il Rimini in casa ha piegato di misura la Fermana.

SERIE C, 15ª GIORNATA
GIRONE A
Giocate ieri
Atalanta U23-Mantova 0-2
Trento-AlbinoLeffe 1-2
Oggi ore 18:30
Pro Vercelli-Alessandria 2-0
Renate-Virtus Verona 1-1
Triestina-Arzignano 4-1
Oggi ore 20:45
Legnago-Pro Patria 1-1
Vicenza-Pro Sestro 2-0
Domenica ore 14:00
Fiorenzuola-Giana Erminio
Lumezzane-Novara
Lunedì ore 20:45
Pergolettese-Padova

CLASSIFICA: Mantova 35*, Padova 32, Triestina 30*, Pro Vercelli 25*, Virtus Verona 24*, Atalanta U23 23, Vicenza 23*, Trento 22*, Renate 20*, Albinoleffe 19*, Legnago 19*, Giana Erminio 18, Lumezzane 17, Arzignano 17*, Pergolettese 16, Pro Sesto 16*, Pro Patria 14*, Alessandria 12**, Fiorenzuola 10, Novara 9.

* una gara in più
GIRONE B
Oggi ore 16:15
Lucchese-Vis Pesaro
SPAL-Ancona
Oggi ore 18:30
Juventus U23-Arezzo 1-0
Perugia-Carrarese 1-1
Oggi ore 20:45
Pescara-Cesena 0-1
Pontedera-Entella 0-1
Rimini-Fermana 1-0
Domenica ore 12:30
Sestri Levante-Olbia
Domenica ore 14:00
Torres-Gubbio
Lunedì ore 20:45
Recanetese-Pineto

CLASSIFICA: Cesena 36*, Torres 33, Carrarese 27*, Perugia 26*, Pescara 21*, Pineto 21, Recanatese 21, Gubbio 20, Pontedera 20*, Ancona 19, Arezzo 18*, Rimini 18*, Entella 17*, Lucchese 16*, Olbia 15*,, Juventus Next Gen 13*, Sestri Levante 12, Vis Pesaro 12, SPAL 12, Fermana 7*.
* una gara in più

Primo piano
TMW Radio Sport
Serie A
Serie B
Serie C
Calcio femminile