Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliariempolifiorentinafrosinonegenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasassuolotorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginasampdoriaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta

Fantacalcio, gli indici di schierabilità della 13^ giornata di Tuttofantacalcio

Fantacalcio, gli indici di schierabilità della 13^ giornata di TuttofantacalcioTUTTO mercato WEB
© foto di www.imagephotoagency.it
sabato 25 novembre 2023, 10:10Fantacalcio
di Luca Di Leonardo

Guida schematica e di facile lettura sulle nostre valutazioni della schierabilità di ogni squadra per la 13^ giornata al fantacalcio.

Legenda Indici di schierabilità:
A: Da mettere assolutamente.
B: Consigliati.
C: Schierabili in mancanza di grosse alternative.
D: Da schierare in caso di emergenza.
E: Sconsigliati

ATALANTA (Atalanta - Napoli)
A:
B: Scamacca, Koopmeiners
C: Zappacosta, Kolasinac, Scalvini, Lookman, Ederson
D: Carnesecchi, Ruggeri, De Ketelaere, Djimsiti, Pasalic
E: Bakker, Adopo, Miranchuk, Holm, Hateboer, Zortea, Muriel, Musso

BOLOGNA (Bologna - Torino)
A:
B: Zirkzee, Ferguson
C: Skorupski, Saelemaekers, Posch, Beukema, Kristiansen, Freuler, Aebischer, Calafiori
D: Moro, Fabbian, , Ndoye, Lucumì, Van Hooijdonk, Lykogiannis
E: Sosa, Urbanski, Bonifazi

CAGLIARI: (Cagliari - Monza)
A:
B: Luvumbo
C: Jankto, Petagna, Dossena, Lapadula, Viola, Pavoletti
D: Prati, Scuffet, Makoumbou, Augello, Goldaniga, Oristanio,
E: Zappa, Obert, Sulemana, Deiola, Wieteska, Hatzidiakos, Azzi, Shomurodov, Mancosu

EMPOLI (Empoli - Sassuolo)
A:
B:
C: Caputo
D: Baldanzi, Marin, Maleh, Berisha, Fazzini, Cancellieri, Luperto, Cambiaghi, Ranocchia F., Kovalenko
E: Walukiewicz, Cacace, Gyasi, Destro, Bereszynski, Ebuehi, Ismajli, Bastoni S., Grassi, Caprile

FIORENTINA (Milan - Fiorentina)
A:
B:
C: Bonaventura, Nico Gonzalez
D: M.Quarta, Arthur, Terracciano, Parisi, Biraghi, Ikonè, Beltran
E: Sottil, Lopez M., Barak, Mandragora, Kouamè, Brekalo, Nzola, Duncan, Milenkovic

FROSINONE (Frosinone - Genoa)
A: Soulè
B: Reinier
C: Turati, Marchizza, Barrenechea, Ibrahimovic, Cuni, Lirola, Gelli
D: Cheddira, Okoli, Baez, Romagnoli S., Brescianini, Monterisi, Oyono, Mazzitelli
E: Kvernadze, Kaio Jorge, Garritano

GENOA (Frosinone - Genoa)
A:
B:
C: Dragusin, Vasquez
D: Badelj, Sabelli, Haps, De Winter, Martin, Bani, Martinez Jo., Malinovskyim Thorsby, Frendrup, Messias
E: Hefti, Leali, Kutlu, Puscas, Strootman

INTER (Juventus - Inter)
A: Lautaro, Dimarco
B: Mkhitaryan, Thuram, Dumfries, Calhanoglu, Sommer
C: Darmian, Carlos Augusto, De Vrij, Acerbi, Frattesi, Barella
D: Asllani, Sanchez, Arnautovic
E: Audero, Sensi, Bisseck, Klaassen

JUVENTUS (Juventus - Inter)
A: Chiesa
B: Szczesny, Bremer
C: Kean, Kostic, McKennie, Vlahovic, Rabiot
D: Yildiz, Cambiaso, Milik, Rugani, Gatti, Miretti, Locatelli
E: Perin, Iling-Junior, Alex Sandro

LAZIO (Salernitana - Lazio)
A: Immobile
B: F. Anderson, Provedel, Pedro, Zaccagni
C: Lazzari, Kamada, Guendouzi, Vecino
D: Cataldi, Isaksen, Rovella, Castellanos, Pellegrini Lu., Marusic
E: Gila, Patric, Hysaj, Basic

LECCE (Verona - Lecce)
A:
B: Krstovic
C: Falcone, Baschirotto, Dorgu, Banda, Strefezza, Kaba
D: Gonzalez J., Sansone, Piccoli, Gendrey, Gallo, Pongracic, Rafia, Oudin, Blin
E: Touba

MILAN (Milan - Fiorentina)
A:
B: Reijnders, Theo, Maignan, Pulisic
C: Thiaw, Tomori, Calabria, Chukwueze
D: Romero L., Jovic, Krunic, Musah, Adli, Florenzi, Loftus- Cheek, Pobega
E:

MONZA (Cagliari - Monza)
A: Colpani
B: Di Gregorio
C: Kyriakopoulos, Colombo, Pessina, Gagliardini
D: Mota, Birindelli, Carboni V., Caldirola, D'Ambrosio, Carboni A., Ciurria, Mari, Vignato S.
E: Maric, Pereira P., Donati, Machin

NAPOLI (Atalanta - Napoli)
A: Kvaratskhelia, Politano
B: Raspadori
C: Di Lorenzo, Natan, Rrahmani, Zielinski, Meret
D: Simeone, Olivera, Anguissa, Lobotka, Gollini, Osimhen, Elmas
E: Zerbin, Zanoli, Gaetano, Cajuste, Ostigard, Juan Jesus

ROMA (Roma - Udinese)
A: Lukaku, Dybala
B: Rui Patricio, Cristante
C: Mancini, Llorente, Spinazzola, Pellegrini Lo.
D: Belotti, N'Dicka, Kristensen, Bove, Paredes, Renato Sanches, Karsdorp, Azmoun, El Shaarawy
E: Pagano, Celik, Zalewski, Aouar

SALERNITANA (Salernitana - Lazio)
A:
B:
C: Candreva
D: Mazzocchi, Ikwuemesi
E: Legowski, Bohinen, Lovato, Daniliuc, Martegani, Pirola, Bradaric, Maggiore, Fazio, Costil, Coulibaly, Kastanos, Gyomber, Simy

SASSUOLO (Empoli - Sassuolo)
A: Berardi
B: Thorstvedt
C: Toljan, Consigli, Boloca, Pinamonti, Erlic, Castillejo, Laurientè, Henrique
D: Mulattieri, Racic, Bajrami, Ferrari G. , Defrel, Vina
E: Ceide, Ruan, Missori, Cragno, Pedersen

TORINO (Bologna - Torino)
A:
B: Buongiorno
C: Vlasic, Tameze
D: Sanabria, Lazaro, Bellanova, Ilic, Zapata, Milinkovic, Rodriguez
E: Karamoh, Pellegri, Seck, Radonjic, Sazonov, Zima, Djidji, Soppy

UDINESE (Roma - Udinese)
A:
B:
C: Pereyra, Samardzic
D: Lucca, Payero, Lovric, Bijol, Perez, Silvestri, Ebosele, Zemura
E: Kamara, Ferreira J., Success, Masina, Walace, Thauvin, Kabasele

VERONA (Verona - Lecce)
A:
B:
C: Montipò, Doig, Duda, Folorunsho, Lazovic
D: Terracciano F., Ngonge, Faraoni, Djuric, Magnani, Bonazzoli, Hien
E: Amione, Coppola, Hongla, Tchatchoua, Saponara, Suslov, Dawidowicz

Primo piano
TMW Radio Sport
Serie A
Serie B
Serie C
Calcio femminile