Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliariempolifiorentinafrosinonegenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasassuolotorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginasampdoriaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
Tutti i calendari » Serie A TIM 2023-2024
ITALIASerie A TIMSerie BKTSerie C NowSerie DCoppa Italia FrecciarossaCoppa Italia Serie CCoppa Italia Serie DPrimavera 1 TIMPrimavera TIM CupEA SPORTS Supercup
SPAGNALaLiga EA SportsLaLiga HypermotionCopa del ReySupercopa de España
GERMANIABundesligaDFL Supercup
INGHILTERRAPremier LeagueFA Community Shield
FRANCIALigue 1 Uber EatsTrophée des Champions
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Conference LeagueUEFA Super CupFIFA Club World Cup 2023UEFA Under 21 Euro 2023
ALTRO UEFA Euro 2024 FIFA World Cup 2026

Serie A TIM 2023-2024Serie A TIM 2023-2024Serie A TIM 2023-2024

SERIE A TIM 2023-2024 top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Inter 69 26 22 3 1 67 12 55
2 Juventus 57 26 17 6 3 41 19 22
3 Milan 53 26 16 5 5 50 32 18
4 Bologna 48 26 13 9 4 39 23 16
5 Atalanta 46 26 14 4 8 48 28 20
6 Roma 44 26 13 5 8 48 32 16
7 Fiorentina 41 26 12 5 9 39 30 9
8 Napoli 40 26 11 7 8 40 30 10
9 Lazio 40 26 12 4 10 32 28 4
10 Torino 36 26 9 9 8 25 25 0
11 Monza 36 26 9 9 8 27 30 -3
12 Genoa 33 26 8 9 9 28 31 -3
13 Empoli 25 26 6 7 13 22 40 -18
14 Lecce 24 26 5 9 12 24 43 -19
15 Udinese 23 26 3 14 9 25 40 -15
16 Frosinone 23 26 6 5 15 34 55 -21
17 Hellas Verona 20 26 4 8 14 23 36 -13
18 Sassuolo 20 26 5 5 16 32 54 -22
19 Cagliari 20 26 4 8 14 24 47 -23
20 Salernitana 13 26 2 7 17 20 53 -33
Champions LeagueEuropa LeagueConference LeagueRetrocessione

Classifica Marcatori

GiocatoreGol
1 Lautaro Martínez Inter Lautaro Martínez
Inter
23
2 Dusan Vlahovic Juventus Dusan Vlahovic
Juventus
15
3 Olivier Giroud Milan Olivier Giroud
Milan
12
4 Paulo Dybala Roma Paulo Dybala
Roma
11
4 Victor Osimhen Napoli Victor Osimhen
Napoli
11
GiocatoreGol
6 Marcus Thuram Inter Marcus Thuram
Inter
10
6 Matìas Soulé Frosinone Matìas Soulé
Frosinone
10
8 Albert Gudmundsson Genoa Albert Gudmundsson
Genoa
9
8 Andrea Pinamonti Sassuolo Andrea Pinamonti
Sassuolo
9
8 Domenico Berardi Sassuolo Domenico Berardi
Sassuolo
9
Giornata n. 1
Empoli-Hellas Verona 0-1
Frosinone-Napoli 1-3
Genoa-Fiorentina 1-4
Inter-Monza 2-0
Roma-Salernitana 2-2
Sassuolo-Atalanta 0-2
Lecce-Lazio 2-1
Udinese-Juventus 0-3
Torino-Cagliari 0-0
Bologna-Milan 0-2
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2
Frosinone-Atalanta 2-1
Monza-Empoli 2-0
Hellas Verona-Roma 2-1
Milan-Torino 4-1
Fiorentina-Lecce 2-2
Juventus-Bologna 1-1
Lazio-Genoa 0-1
Napoli-Sassuolo 2-0
Salernitana-Udinese 1-1
Cagliari-Inter 0-2
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3
Sassuolo-Hellas Verona 3-1
Roma-Milan 1-2
Bologna-Cagliari 2-1
Udinese-Frosinone 0-0
Atalanta-Monza 3-0
Napoli-Lazio 1-2
Inter-Fiorentina 4-0
Torino-Genoa 1-0
Empoli-Juventus 0-2
Lecce-Salernitana 2-0
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4
Juventus-Lazio 3-1
Inter-Milan 5-1
Genoa-Napoli 2-2
Cagliari-Udinese 0-0
Frosinone-Sassuolo 4-2
Monza-Lecce 1-1
Fiorentina-Atalanta 3-2
Roma-Empoli 7-0
Salernitana-Torino 0-3
Hellas Verona-Bologna 0-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5
Salernitana-Frosinone 1-1
Lecce-Genoa 1-0
Milan-Hellas Verona 1-0
Sassuolo-Juventus 4-2
Lazio-Monza 1-1
Empoli-Inter 0-1
Atalanta-Cagliari 2-0
Udinese-Fiorentina 0-2
Bologna-Napoli 0-0
Torino-Roma 1-1
5 Giornata (Date e orari)
5 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6
Juventus-Lecce 1-0
Cagliari-Milan 1-3
Empoli-Salernitana 1-0
Hellas Verona-Atalanta 0-1
Inter-Sassuolo 1-2
Lazio-Torino 2-0
Napoli-Udinese 4-1
Frosinone-Fiorentina 1-1
Monza-Bologna 0-0
Genoa-Roma 4-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7
Lecce-Napoli 0-4
Milan-Lazio 2-0
Salernitana-Inter 0-4
Bologna-Empoli 3-0
Udinese-Genoa 2-2
Atalanta-Juventus 0-0
Roma-Frosinone 2-0
Sassuolo-Monza 0-1
Torino-Hellas Verona 0-0
Fiorentina-Cagliari 3-0
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
7 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8
Empoli-Udinese 0-0
Lecce-Sassuolo 1-1
Inter-Bologna 2-2
Juventus-Torino 2-0
Genoa-Milan 0-1
Monza-Salernitana 3-0
Frosinone-Hellas Verona 2-1
Lazio-Atalanta 3-2
Cagliari-Roma 1-4
Napoli-Fiorentina 1-3
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9
Hellas Verona-Napoli 1-3
Torino-Inter 0-3
Sassuolo-Lazio 0-2
Roma-Monza 1-0
Bologna-Frosinone 2-1
Salernitana-Cagliari 2-2
Atalanta-Genoa 2-0
Milan-Juventus 0-1
Udinese-Lecce 1-1
Fiorentina-Empoli 0-2
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10
Genoa-Salernitana 1-0
Sassuolo-Bologna 1-1
Lecce-Torino 0-1
Juventus-Hellas Verona 1-0
Cagliari-Frosinone 4-3
Monza-Udinese 1-1
Inter-Roma 1-0
Napoli-Milan 2-2
Empoli-Atalanta 0-3
Lazio-Fiorentina 1-0
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11
Bologna-Lazio 1-0
Salernitana-Napoli 0-2
Atalanta-Inter 1-2
Milan-Udinese 0-1
Hellas Verona-Monza 1-3
Cagliari-Genoa 2-1
Roma-Lecce 2-1
Fiorentina-Juventus 0-1
Frosinone-Empoli 2-1
Torino-Sassuolo 2-1
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12
Sassuolo-Salernitana 2-2
Genoa-Hellas Verona 1-0
Lecce-Milan 2-2
Juventus-Cagliari 2-1
Monza-Torino 1-1
Napoli-Empoli 0-1
Fiorentina-Bologna 2-1
Udinese-Atalanta 1-1
Lazio-Roma 0-0
Inter-Frosinone 2-0
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13
Salernitana-Lazio 2-1
Atalanta-Napoli 1-2
Milan-Fiorentina 1-0
Cagliari-Monza 1-1
Empoli-Sassuolo 3-4
Frosinone-Genoa 2-1
Roma-Udinese 3-1
Juventus-Inter 1-1
Hellas Verona-Lecce 2-2
Bologna-Torino 2-0
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14
Monza-Juventus 1-2
Genoa-Empoli 1-1
Lazio-Cagliari 1-0
Milan-Frosinone 3-1
Lecce-Bologna 1-1
Fiorentina-Salernitana 3-0
Udinese-Hellas Verona 3-3
Sassuolo-Roma 1-2
Napoli-Inter 0-3
Torino-Atalanta 3-0
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 15
Juventus-Napoli 1-0
Hellas Verona-Lazio 1-1
Atalanta-Milan 3-2
Inter-Udinese 4-0
Frosinone-Torino 0-0
Monza-Genoa 1-0
Salernitana-Bologna 1-2
Roma-Fiorentina 1-1
Empoli-Lecce 1-1
Cagliari-Sassuolo 2-1
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 16
Genoa-Juventus 1-1
Lecce-Frosinone 2-1
Napoli-Cagliari 2-1
Torino-Empoli 1-0
Milan-Monza 3-0
Fiorentina-Hellas Verona 1-0
Udinese-Sassuolo 2-2
Bologna-Roma 2-0
Lazio-Inter 0-2
Atalanta-Salernitana 4-1
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 17
Empoli-Lazio 0-2
Sassuolo-Genoa 1-2
Monza-Fiorentina 0-1
Salernitana-Milan 2-2
Frosinone-Juventus 1-2
Bologna-Atalanta 1-0
Torino-Udinese 1-1
Hellas Verona-Cagliari 2-0
Inter-Lecce 2-0
Roma-Napoli 2-0
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18
Fiorentina-Torino 1-0
Napoli-Monza 0-0
Genoa-Inter 1-1
Lazio-Frosinone 3-1
Atalanta-Lecce 1-0
Cagliari-Empoli 0-0
Udinese-Bologna 3-0
Hellas Verona-Salernitana 0-1
Milan-Sassuolo 1-0
Juventus-Roma 1-0
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19
Bologna-Genoa 1-1
Inter-Hellas Verona 2-1
Frosinone-Monza 2-3
Lecce-Cagliari 1-1
Sassuolo-Fiorentina 1-0
Empoli-Milan 0-3
Torino-Napoli 3-0
Udinese-Lazio 1-2
Salernitana-Juventus 1-2
Roma-Atalanta 1-1
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
19 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 20
Genoa-Torino 0-0
Napoli-Salernitana 2-1
Hellas Verona-Empoli 2-1
Monza-Inter 1-5
Lazio-Lecce 1-0
Cagliari-Bologna 2-1
Fiorentina-Udinese 2-2
Milan-Roma 3-1
Atalanta-Frosinone 5-0
Juventus-Sassuolo 3-0
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 21
Roma-Hellas Verona 2-1
Udinese-Milan 2-3
Frosinone-Cagliari 3-1
Empoli-Monza 3-0
Salernitana-Genoa 1-2
Lecce-Juventus 0-3
Bologna-Fiorentina 2-0
Torino-Lazio 0-2
Sassuolo-Napoli 1-6
Inter-Atalanta 4-0
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 22
Cagliari-Torino 1-2
Atalanta-Udinese 2-0
Juventus-Empoli 1-1
Milan-Bologna 2-2
Genoa-Lecce 2-1
Hellas Verona-Frosinone 1-1
Monza-Sassuolo 1-0
Lazio-Napoli 0-0
Fiorentina-Inter 0-1
Salernitana-Roma 1-2
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 23
Lecce-Fiorentina 3-2
Empoli-Genoa 0-0
Udinese-Monza 0-0
Frosinone-Milan 2-3
Bologna-Sassuolo 4-2
Torino-Salernitana 0-0
Napoli-Hellas Verona 2-1
Atalanta-Lazio 3-1
Inter-Juventus 1-0
Roma-Cagliari 4-0
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 24
Salernitana-Empoli 1-3
Cagliari-Lazio 1-3
Roma-Inter 2-4
Sassuolo-Torino 1-1
Fiorentina-Frosinone 5-1
Bologna-Lecce 4-0
Monza-Hellas Verona 0-0
Genoa-Atalanta 1-4
Milan-Napoli 1-0
Juventus-Udinese 0-1
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 25
Torino-Lecce 2-0
Inter-Salernitana 4-0
Napoli-Genoa 1-1
Hellas Verona-Juventus 2-2
Atalanta-Sassuolo 3-0
Lazio-Bologna 1-2
Empoli-Fiorentina 1-1
Udinese-Cagliari 1-1
Frosinone-Roma 0-3
Monza-Milan 4-2
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 26
Bologna-Hellas Verona 2-0
Sassuolo-Empoli 2-3
Salernitana-Monza 0-2
Genoa-Udinese 2-0
Juventus-Frosinone 3-2
Cagliari-Napoli 1-1
Lecce-Inter 0-4
Milan-Atalanta 1-1
Roma-Torino 3-2
Fiorentina-Lazio 2-1
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 27
Lazio-Milan ven 1 mar, 20:45
DAZN
Udinese-Salernitana sab 2 mar, 15:00
DAZN
Monza-Roma sab 2 mar, 18:00
DAZN
Torino-Fiorentina sab 2 mar, 20:45
DAZN SKY
Hellas Verona-Sassuolo dom 3 mar, 12:30
DAZN SKY
Empoli-Cagliari dom 3 mar, 15:00
DAZN
Frosinone-Lecce dom 3 mar, 15:00
DAZN
Atalanta-Bologna dom 3 mar, 18:00
DAZN
Napoli-Juventus dom 3 mar, 20:45
DAZN
Inter-Genoa lun 4 mar, 20:45
DAZN SKY
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 28
Napoli-Torino ven 8 mar, 20:45
DAZN SKY
Cagliari-Salernitana sab 9 mar, 15:00
DAZN
Sassuolo-Frosinone sab 9 mar, 15:00
DAZN
Bologna-Inter sab 9 mar, 18:00
DAZN
Genoa-Monza sab 9 mar, 20:45
DAZN SKY
Lecce-Hellas Verona dom 10 mar, 12:30
DAZN SKY
Milan-Empoli dom 10 mar, 15:00
DAZN
Juventus-Atalanta dom 10 mar, 18:00
DAZN
Fiorentina-Roma dom 10 mar, 20:45
DAZN
Lazio-Udinese lun 11 mar, 20:45
DAZN
28 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 29
Empoli-Bologna ven 15 mar, 20:45
DAZN SKY
Monza-Cagliari sab 16 mar, 15:00
DAZN
Udinese-Torino sab 16 mar, 15:00
DAZN
Salernitana-Lecce sab 16 mar, 18:00
DAZN
Frosinone-Lazio sab 16 mar, 20:45
DAZN SKY
Juventus-Genoa dom 17 mar, 12:30
DAZN SKY
Hellas Verona-Milan dom 17 mar, 15:00
DAZN
Atalanta-Fiorentina dom 17 mar, 18:00
DAZN
Roma-Sassuolo dom 17 mar, 18:00
DAZN
Inter-Napoli dom 17 mar, 20:45
DAZN
29 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 30
Napoli-Atalanta sab 30 mar, 12:30
DAZN
Genoa-Frosinone sab 30 mar, 15:00
DAZN
Torino-Monza sab 30 mar, 15:00
DAZN
Lazio-Juventus sab 30 mar, 18:00
DAZN
Fiorentina-Milan sab 30 mar, 20:45
DAZN SKY
Bologna-Salernitana lun 1 apr, 12:30
DAZN SKY
Cagliari-Hellas Verona lun 1 apr, 15:00
DAZN SKY
Sassuolo-Udinese lun 1 apr, 15:00
DAZN
Lecce-Roma lun 1 apr, 18:00
DAZN
Inter-Empoli lun 1 apr, 20:45
DAZN
30 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 31
Cagliari-Atalanta dom 7 apr, 15:00
DAZN
Empoli-Torino dom 7 apr, 15:00
DAZN
Frosinone-Bologna dom 7 apr, 15:00
DAZN
Hellas Verona-Genoa dom 7 apr, 15:00
DAZN
Juventus-Fiorentina dom 7 apr, 15:00
DAZN
Milan-Lecce dom 7 apr, 15:00
DAZN
Monza-Napoli dom 7 apr, 15:00
DAZN
Roma-Lazio dom 7 apr, 15:00
DAZN
Salernitana-Sassuolo dom 7 apr, 15:00
DAZN
Udinese-Inter dom 7 apr, 15:00
DAZN

Giornata n. 32
Atalanta-Hellas Verona dom 14 apr, 15:00
DAZN
Bologna-Monza dom 14 apr, 15:00
DAZN
Fiorentina-Genoa dom 14 apr, 15:00
DAZN
Inter-Cagliari dom 14 apr, 15:00
DAZN
Lazio-Salernitana dom 14 apr, 15:00
DAZN
Lecce-Empoli dom 14 apr, 15:00
DAZN
Napoli-Frosinone dom 14 apr, 15:00
DAZN
Sassuolo-Milan dom 14 apr, 15:00
DAZN
Torino-Juventus dom 14 apr, 15:00
DAZN
Udinese-Roma dom 14 apr, 15:00
DAZN

Giornata n. 33
Cagliari-Juventus dom 21 apr, 15:00
DAZN
Empoli-Napoli dom 21 apr, 15:00
DAZN
Genoa-Lazio dom 21 apr, 15:00
DAZN
Hellas Verona-Udinese dom 21 apr, 15:00
DAZN
Milan-Inter dom 21 apr, 15:00
DAZN
Monza-Atalanta dom 21 apr, 15:00
DAZN
Roma-Bologna dom 21 apr, 15:00
DAZN
Salernitana-Fiorentina dom 21 apr, 15:00
DAZN
Sassuolo-Lecce dom 21 apr, 15:00
DAZN
Torino-Frosinone dom 21 apr, 15:00
DAZN

Giornata n. 34
Atalanta-Empoli dom 28 apr, 15:00
DAZN
Bologna-Udinese dom 28 apr, 15:00
DAZN
Fiorentina-Sassuolo dom 28 apr, 15:00
DAZN
Frosinone-Salernitana dom 28 apr, 15:00
DAZN
Genoa-Cagliari dom 28 apr, 15:00
DAZN
Inter-Torino dom 28 apr, 15:00
DAZN
Juventus-Milan dom 28 apr, 15:00
DAZN
Lazio-Hellas Verona dom 28 apr, 15:00
DAZN
Lecce-Monza dom 28 apr, 15:00
DAZN
Napoli-Roma dom 28 apr, 15:00
DAZN

Giornata n. 35
Cagliari-Lecce dom 5 mag, 15:00
DAZN
Empoli-Frosinone dom 5 mag, 15:00
DAZN
Hellas Verona-Fiorentina dom 5 mag, 15:00
DAZN
Milan-Genoa dom 5 mag, 15:00
DAZN
Monza-Lazio dom 5 mag, 15:00
DAZN
Roma-Juventus dom 5 mag, 15:00
DAZN
Salernitana-Atalanta dom 5 mag, 15:00
DAZN
Sassuolo-Inter dom 5 mag, 15:00
DAZN
Torino-Bologna dom 5 mag, 15:00
DAZN
Udinese-Napoli dom 5 mag, 15:00
DAZN

Giornata n. 36
Atalanta-Roma dom 12 mag, 15:00
DAZN
Fiorentina-Monza dom 12 mag, 15:00
DAZN
Frosinone-Inter dom 12 mag, 15:00
DAZN
Genoa-Sassuolo dom 12 mag, 15:00
DAZN
Hellas Verona-Torino dom 12 mag, 15:00
DAZN
Juventus-Salernitana dom 12 mag, 15:00
DAZN
Lazio-Empoli dom 12 mag, 15:00
DAZN
Lecce-Udinese dom 12 mag, 15:00
DAZN
Milan-Cagliari dom 12 mag, 15:00
DAZN
Napoli-Bologna dom 12 mag, 15:00
DAZN

Giornata n. 37
Bologna-Juventus dom 19 mag, 15:00
DAZN
Fiorentina-Napoli dom 19 mag, 15:00
DAZN
Inter-Lazio dom 19 mag, 15:00
DAZN
Lecce-Atalanta dom 19 mag, 15:00
DAZN
Monza-Frosinone dom 19 mag, 15:00
DAZN
Roma-Genoa dom 19 mag, 15:00
DAZN
Salernitana-Hellas Verona dom 19 mag, 15:00
DAZN
Sassuolo-Cagliari dom 19 mag, 15:00
DAZN
Torino-Milan dom 19 mag, 15:00
DAZN
Udinese-Empoli dom 19 mag, 15:00
DAZN

Giornata n. 38
Atalanta-Torino dom 26 mag, 15:00
DAZN
Cagliari-Fiorentina dom 26 mag, 15:00
DAZN
Empoli-Roma dom 26 mag, 15:00
DAZN
Frosinone-Udinese dom 26 mag, 15:00
DAZN
Genoa-Bologna dom 26 mag, 15:00
DAZN
Hellas Verona-Inter dom 26 mag, 15:00
DAZN
Juventus-Monza dom 26 mag, 15:00
DAZN
Lazio-Sassuolo dom 26 mag, 15:00
DAZN
Milan-Salernitana dom 26 mag, 15:00
DAZN
Napoli-Lecce dom 26 mag, 15:00
DAZN